Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Верховный совет Приднестровья пожаловался на "смертельную опасность"

28 июл. 2016, 9:30   Экономика
5296 19

Верховный совет Приднестровья пожаловался на "смертельную опасность"
Фото: tiras.ru

Приднестровье оказалось "в смертельной опасности, так как давление извне сопровождается попытками разрушить республику изнутри".


Об этом говорится в заявлении, направленном в среду Верховным советом (ВС) непризнанной ПМР в адрес российских властей.

Заявление принято по инициативе депутата Андрея Сафонова, который мотивировал его, в частности, тем, что "экономическая блокада с востока не позволяет ввозить в Приднестровье подакцизные товары, первую очередь - топливо".

"Официальный Кишинёв отказывается выполнять договорённости о ввозе импортной продукции в ПМР со стороны Украины и в то же время фирмы, учредителями которых являются т. н. "простые граждане Молдовы" из Кишинёва, беспрепятственно ввозят в Приднестровье ГСМ из Румынии. Ясно, что подобная схема не может работать без покровительства высших должностных лиц нашей страны", - делает вывод Сафонов, считающий, что политика "малых шагов", проводимая нынешним руководством Приднестровья с 2012 г., "ещё раз доказала свою полную несостоятельность".

В таких условиях депутат предлагает ВС "детально проинформировать о сложившейся обстановке внешний мир и предложить конкретные меры, которые помогут снять блокаду".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?