X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Мокану о послании русской мафии Плахотнюку и «дани», оплаченной Лянкэ

25 июл. 2016, 10:48   Политика
8187 3
Фото: ipn.md

Лидер движения «Антимафия» Сергей Мокану утверждает, что недавние публичные заявления бельцского примара Ренато Усатого имеют ясную цель – передать предупреждение Владу Плахотнюку, сообщает NOI.md.


«То, о чем рассказал Усатый уже на двух телеканалах, что он якобы просил о двух встречах с Плахотнюком - это тумаки, которыми соперничающие политические кланы награждают друг друга на публике. На языке мафии их встречи называются «стрелки», у них была «стрелка» в GBS, где они попытались поделить сферы влияния, а то, чем занимается сейчас Усатый - это передача Плахотнюку сигналов о том, что русский криминальный мир за его спиной недоволен действиями Плахотнюка», - пояснил Мокану во время сегодняшней пресс-конференции.

Говоря о недавнем решении Европейской народной партии присоединиться к правящей коалиции, Мокану предположил, что Юрий Лянкэ вынужден сейчас платить «дань» за предыдущие ошибки. По словам активиста, это решение не значит, что Лянкэ будет кандидатом большинства на президентских выборах.

«Причина, по которой Лянкэ идет на альянс с Плахотнюком, достаточно проста: Лянкэ платит дань за совершенные когда-то преступления. В данном деле делается упор на то, что никто не остается в оппозиции с европейским курсом. Таким образом, в оппозиции по отношению к проевропейской власти остаются только пророссийские силы. Я поражен тем, что никто в партии не сопротивлялся сотрудничеству с Плахотнюком», - заключил Мокану.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?