Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стрельба в торговом центре Мюнхена. Есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

22 июл. 2016, 21:00   В Мире
5414 2

Стрельба в торговом центре Мюнхена. Есть погибшие (ВИДЕО)
Фото: libertatea.ro

В одном из торговых центров Мюнхена произошла стрельба, сообщают немецкие СМИ.


Несколько человек погибли, десять ранены, передает агентство France Press со ссылкой на источник в полиции

В Мюнхене неизвестный открыл стрельбу в торговом центре, по крайней мере, несколько человек убиты. Полиция просит жителей не открывать окна, транспортное сообщение в городе нарушено — не работает метро. Также поступила рекомендация таксистам не брать пассажиров. Рассказывает житель Мюнхена Иван.

Иван, житель Мюнхена: «Все дороги в районе Олимпийского торгового центра перекрыты. По данным на настоящий момент, один убитый и десять пострадавших. Мюнхен размером где-то с два-три района Москвы. Сложно назвать, что центр, что — окраина. Это север города. Примерно километрах в 7-8 от центра».

Мюнхенский телеканал N24 показывает кадры, на которых человек стреляет из пистолета у входа в «Макдональдс», и разбегаются люди.



Сообщения из Мюнхена разнятся. Нападавший (или даже, может быть, их было несколько) уехал на метро, либо находится в здании до сих пор или может быть был убит полицией. Но эти сообщения пока не подтверждаются и не опровергаются полицией.

Рассказывает жительница Мюнхена Мария, наблюдающая за торговым центром, в котором произошла стрельба, со своего балкона.

Мария, жительница Мюнхена:«Я нахожусь в Олимпийской деревне в Мюнхене, на своем балконе. Центр, в котором, вроде бы, произошли эти события — трехэтажный. Там много магазинов, ресторанов и так далее. Из него прямой спуск в метро — это такой большой пересадочный узел. Там пересекаются две ветки метро, достаточно много переходов и большие помещения. Лифты, лестницы — все это достаточно крупных размеров. Человек спустился в метро и расстрелял уже 15 человек, по неподтвержденным данным. Находится это от меня в километре, видно с балкона эти здания. Над нами вот уже полчаса летает вертолет, и все время слышны полицейские сирены».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?