Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Защита Шора обратилась с запросом в Апелляционную палату

22 июл. 2016, 16:40   Политика
3316 1

Защита Шора обратилась с запросом в Апелляционную палату
Фото: realitatea.md

Адвокаты примара Оргеева и председателя движения «Равноправие» Илана Шора сегодня, 22 июля, подали апелляцию с требованием пересмотреть меру пресечения их подзащитного.


Линия защиты настаивает на том, что обвинение до сих пор не предъявило ни одного довода в пользу вынесения решения о помещении Шора под предварительный арест, передаёт NOI.md.

Продление сроков нахождения Шора в изоляторе Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) адвокаты Шора называют необоснованным и не учитывающим многие факторы. Так, по их мнению, судьи проигнорировали многие жалобы их подзащитного на нестабильное состояние здоровья, а также то, что с момента возбуждения первого уголовного дела в 2014 года Шор тесно сотрудничал со следствием и являлся на все допросы.

Кассационная жалоба будет рассмотрена на следующей неделе. Предыдущий запрос адвокатов Шора, поданный месяц назад, был отклонён 30 июня.


Столичный суд сектора Буюкань накануне, 21 июля, удовлетворил запрос прокуроров на продление предварительного ареста Шора на 30 суток. «Это не юстиция, а циничное давление ряда иностранных посольств и купленных СМИ», - прокомментировал решение суда сам Илан Шор.

Напомним, что примар Оргеева, председатель движения «Равноправие» и бизнесмен Илан Шор был задержан вечером 22 июня после допроса в НЦБК. Он проходит подозреваемым по нескольким делам о мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег, в том числе является фигурантом дела по выводу денег из «Banca de Economii» в 2014 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?