X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Огромная сумма: Сколько предложил Плахотнюк Усатому, чтобы тот уехал из Молдовы

22 июл. 2016, 9:16   Политика
10806 4

Foto: independent.md

Председатель ППНП Ренато Усатый утверждает, что Владимир Плахотнюк предложил ему полтора миллиона долларов за то, чтобы его не было на территории Молдовы в период с сентября по ноябрь этого года. Такое заявление Усатый сделал в эфире передачи „Puterea a patra” на телеканале N4, передаёт IPN.


„У меня было две встречи с Плахотнюком, одна – 6 июня и вторая – 10 июня. Он сказал мне, что я и Нэстасе спутали ему планы, что из-за нас он не стал премьером. Он сказал, что у него есть план на октябрь, что будут массовые протесты, и я должен покинуть Молдову. Плахотнюк сказал, что он может дать мне ещё больше денег, если я окончательно уйду из политики. У нас должна была состояться ещё одна встреча, но я не пришёл. Очевидно, что у него имеется дьявольский план, и не исключено, что он намерен помешать проведению президентских выборов”, - заявил лидер ППНП.

Усатый сообщил, что он осознаёт тот большой риск, которому он себя подвергает, делая эти заявления. „Он готов пойти и на физическое устранение людей, лишь бы удержаться у власти. Не исключено, что он натравит на меня полицию и прокуратуру. Он пригрозил уничтожить и меня, и Андрея Нэстасе, которого, по его словам, он практически уничтожил. Но я не боюсь. Я смогу уйти из политики только тогда, когда увижу страну свободной от Плахотнюка, а его самого – в тюрьме”, - добавил политик.

По мнению Ренато Усатого, наилучшим кандидатом на пост президента от оппозиции был бы Андрей Нэстасе: „Нэстасе опережает Майю Санду в опросах. Он представляет собой угрозу для Плахотнюка, и у него достаточно мужества, чтобы вести борьбу. Майя Санду для Плахотнюка – как учительница музыки. Он раздавит её без труда”. Усатый дал понять, что угрозой для Плахотнюка является криминальный авторитет Григорий Карамалак, который в конце 2000-х годов покинул Молдову в связи с громким делом, в котором он фигурировал.

„ Карамалак может вернуться в Молдову в ближайшем будущем, и Плахотнюку придётся ответить на ряд вопросов”, - заявил Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?