X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Проект ремонта буюканского кинотеатра получил положительное заключение Примэрии (ФОТО)

21 июл. 2016, 16:35   Общество
2205 0

Proiectul de reparație a Cinematografului Buiucani are aviz pozitiv de la Primărie
Фото: facebook.com

В конце прошлого года пресса объявила, что столичный буюканский летний кинотеатр будет восстановлен благодаря финансированию, полученномуот Европейского культурного фонда Швеции.


Но так как местные власти не хотели подписывать сертификат урбанизма, перепланировка кинотеатра была невозможна, сообщает NOI.md.

Несколько дней назад, однако, авторы проекта объявили о том, что примар Дорин Киртоакэ наконец подписал сертификат урбанизма, а это значит, можно начинатьработы, и в ближайшее время жители города смогут смотреть фильмы под открытым небом.

Работы началисьсразу же после того, как примэрия дала разрешение. Для начала, у кинотеатра появилось собственное освещение: «Наконецу кинотеатра появилось ночное освещение! Скорее всего, работники Буюканской претуры протянули свет с улицы НиколаеКостин к столбу, установленному еще в советские времена. Таким образом, у нас есть свет и над площадкой по фитнесу, и над нашим кинотеатром», - объявили организаторы.


Еще одна новость, с которой они поделились, это то, что обрезали ветки над асфальтированной дорогой, ведущей к кинотеатру. Они представили опасность для посетителей парка и в любое время могли оборвать провода.


Работы только начались, и наиболее важные еще предстоит выполнить. Тем не менее, кинотеатр уже начал еженедельный показ фильмов. Сегодня вечером в 20.00 состоится показ картины «История вещей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?