X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Француз получил тюремный срок за продажу "сувениров" с теракта в Ницце

21 июл. 2016, 22:00   В Мире
3064 0

Француз получил тюремный срок за продажу "сувениров" с теракта в Ницце
Фото: uinp.info

Исправительный суд Ниццы приговорил к десяти месяцам тюрьмы местного жителя за торговлю предметами, якобы собранными им на Английской набережной после теракта, сообщает агентство Франс Пресс.


По данным следствия, объявление о продаже этих "сувениров" 39-летний мужчина разместил на одном из сайтов в интернете: "Предметы с места теракта 14 июля, цена договорная".К объявлению были приложены три фотографии — кольца, очков и флага.

Также было сказано о том, что всего есть около двадцати предметов, фотографии которых можно получить по запросу.

Задержать мужчину оказалось просто, поскольку он оставил свой номер телефона. В ходе допроса он заявил, что на самом деле эти вещи принадлежат его семье: в частности, кольцо его мать подарила его сестре.Так или иначе, по итогам заседания суда мужчина был признан виновным в попытке мошенничества, а также хранении наркотических средств — у него дома было обнаружено два куста конопли.

В четверг вечером, 14 июля, водитель грузовика Мохамед Лахуайедж Бухлель протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии.По свидетельствам очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, а затем его водитель открыл стрельбу по прохожим.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?