X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Глава Антикоррупционной прокуратуры о заявлениях Сагайдака: «Это медиа-шоу»

20 июл. 2016, 15:28   Политика
3858 4
Фото: moldpres.md

Вчера бывший сотрудник «Banca Socială» Сергей Сагайдак заявил, что Антикоррупционная прокуратура намерена его задержать, однако глава учреждения сегодня опроверг эту информацию, сообщает NOI.md.


В интервью ProTV начальник Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь заявил, что и Сергей Сагайдак, и бывший сотрудник НЦБК Михаил Гофман получили повестку в качестве свидетелей по делу банковской кражи, а свидетелей не задерживают. В то же время Морарь утверждает, что вопреки утверждениям Сагайдака, правоохранители попытались с ним связаться.

«Вопрос об их задержании никогда не рассматривался. Задерживать можно только подозреваемых. Прокуроры попытались связаться с Сагайдаком, исходя из информации, которой владеет, но мы не знали, что он в Лондоне. По-моему, начинается медиа-шоу», – прокомментировал Морарь.

Что же касается предложения Сергея Сагайдак провести слушания по этому делу в Лондоне, Виорел Морарь сказал, что это маловероятно.

«Поездка прокурора в другую страну или в Лондон возможна в ходе более сложной процедуры, такой как поручение о производстве процессуальных действий, которое требует больше времени. Не может прокурор сам, по приглашению свидетеля поехать в другое государство и провести уголовное расследование», – объяснил Виорел Морарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?