X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Николай Черный: Сорят деньгами только те, кто заработал их нечестным путем ©

20 июл. 2016, 11:20   Бизнес
2714 0



Как стать миллионером, нужно ли экономить деньги, какая сфера деятельности самая прибыльная в нашей стране?


Об этом и о многом другом, расскажет Николай Черный - один из самых богатых людей Молдовы. Собственник ряда предприятий в Молдове, Украине, Румынии и России. Является президентом "AMG-Holding", в которой трудятся свыше 1200 человек. В состав данного холдинга входят такие бизнесы как: "AMG – Agro Management Grup", "AMG - Kernel", "AMG – Agroselect ", “Chateau Vartely”, "EcoTehLider", "Fabrica de Materiale de Constructie", «EUROLAB», «GEROM SA – Buzău», FC «ZIMBRU».

С чего начался ваш путь успеха? Вы довольны тем, к чему вы пришли сейчас?

Как и всякий молодой человек, я искал свой путь, свое призвание. Я начинал с того, что выращивал кроликов, солил соленья и все это продавал. Я много и упорно трудился, шаг за шагом я шел к своей цели. В 1999 году я возглавил нефтегазовый концерн «ЛУКойл-Молдова», в 2002-ом — «ЛУКойл-Румыния». Последнее продвижение по служебной лестнице состоялось в апреле 2005 года, когда я стал вице-председателем «ЛУКойл». В 2009 году покинул «ЛУКойл» и вернулся в Молдову, где стал развивать собственные бизнес-проекты. Я очень доволен тем, что имею сейчас, я ведь мечтал о том, чтобы стать успешным.

Миллионеры всегда победители?

Когда ты проходишь множество этапов, на которых тебя подстерегает большое количество трудностей, и вдруг в какой-то момент ты достигаешь желаемой цели, конечно, ты ощущаешь себя победителем. Ведь миллионерами не становиться ежесекундно, это определенный путь, который требует усилий и времени. Когда я заработал свой первый миллион, я считал себя победителем, так как шел к этой цели осознанно и усердно.

Каково ваше мнение о деньгах? Нужно ли экономить?

Деньги играют далеко не первостепенную роль в нашей жизни. Для меня важнее труд и умение делать что-то хорошо, чем бы ты не занимался. Деньги дают ощущение свободы, точнее то, что за них можно приобрести, дают это ощущение: путешествия, машины, дома. Не нужно ущемлять себя в этом, если есть возможность и потребность. Ни в коем случае, нельзя жалеть денег для оплаты труда людям, которые участвуют в создании твоего продукта или проекта. Они себя должны чувствовать уверенно и счастливо для того, чтобы работать намного лучше. Сорить деньгами тоже нельзя. Ими сорят только те, кто заработал их нечестным путем. Деньги нужно тратить рационально.

Что нужно, чтобы стать миллионером?

3 основных составляющих: трудолюбие, везение и чутье.Необходимо иметь голову на плечах, для того, чтобы тщательно обдумать пути развития своего бизнеса и четкий план, который приведет тебя к цели. Кроме того, необходимо неустанно работать, ну и, конечно же, везение, оно еще никому не помешало.

В чем отличие богатых от бедных?

Мышление богатого человека, это мышление свободного человека. Он раскрепощён и не от кого не зависит. Деньги - это свобода. Бедный не может чувствовать себя свободным, его всегда что-то подавляет.

Каковы шансы у нынешней молодежи достичь финансового максимума? И каков этот предел в нашей стране?

В нашей стране очень тяжело работать, страна очень бедная, рынок маленький, любая инициатива подавляется. Молодым людям очень тяжело, но и в нашей стране можно делать бизнес. В доказательство этому, есть множество примеров. Главное - не ставить цель «урвать» здесь и сейчас. Необходимо постепенно достигать желаемого. Терпение и труд, и все получиться. Также, старайтесь окружать себя теми людьми, которые могут вам помочь и поддержать, ищите единомышленников.

Какая сфера деятельности может принести наибольший доход в нашей стране?

Надо делать то, что востребовано сейчас и будет востребовано в будущем. Необходимо тщательно обдумывать все риски и бонусы, иначе нет смысла вкладывать свои деньги. Считаю, что сельское хозяйство- отличная отрасль для вложения средств. Особенно зерновые, масленичные и ореховые культуры. Однако каждый должен идти своей дорогой, и не повторять массово за другими.

Как вы проводить свой досуг? Хватает ли у вас времени на отдых?

Времени для отдыха очень мало. Но каждый раз, когда я еду куда-то по работе. Я стараюсь обязательно найти время для того, чтобы посмотреть этот город, эту страну. Познакомиться с новыми людьми и культурой. Не могу себе позволить уехать на неделю на море, да и не люблю я «жарится» на солнце. Предпочитаю отдых в горах на 3-4 дня максимум. Кроме того, моим главным хобби уже долгое время остается футбол.

Ваша формула успеха?

Труд+ любовь к людям+ понимание того, что ты делаешь = УСПЕХ

Почему вы согласились участвовать в Бизнес конференции от КМБ? Для чего вам это нужно? О чем будете говорить на мероприятии?

Я очень оптимистичный и открытый человек, и хочу, чтобы каждый достиг того, о чем мечтает. Я готов поделиться своим опытом и знаниями с каждым. На конференции от КМБ я буду говорить о своей истории успеха. Мероприятие будет проходить в формате интерактива, где каждый желающий сможет задать любой вопрос, на который я с радостью отвечу.





__________________________________________________________________________________

Если вы хотите лично задать вопросы Николаю Черному и узнать подробнее о том, как ему удалось стать одним из самых богатых и успешных людей Молдовы, приходите на конференцию от КМБ. Больше подробностей и регистрация на сайте https://www.facebook.com/events/1723880131210394/ или по телефону 079922202 (Кристиан), 078825888 (Эрик)

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?