X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Чего ждет Молдова от Конвенции с Объединенными Арабскими Эмиратами?

20 июл. 2016, 21:48   Политика
3445 0

Чего ждет Молдова от Конвенции с Объединенными Арабскими Эмиратами?
Фото: ipn.md

По предложению Минфина правительство утвердило сегодня изменения в состав молдавской делегации, назначенной в феврале т.г. для ведения переговоров по Конвенции между правительством Республики Молдова и правительством Объединенных Арабских Эмиратов об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход.


Ранее в состав молдавской делегации были включены три начальника управления и один консультант от Минфина. В результате проведенных изменений был исключен одна начальница управления и включена замминистра финансов Вероника Врагалева.

Министерство мотивировало изменения состава делегации тем, что был продлен срок переговоров первого раунда, а также и невозможностью участвовать в переговорах начальницы управления, поэтому ее заменила замминистра.

Проект Конвенции был разработан по инициативе Объединенных Арабских Эмиратов, его цель – развитие экономических отношений между двумя странами во избежание двойного налогообложения и привлечение инвестиций, содержит 32 статьи и рассчитан на срок 5 лет с последующим продлением срока.

Следует отметить, что в текущем году правительство, по инициативе Министерства молодежи и спорта, утвердило еще одно решение, на основании которого одобрило инициирование переговоров для заключения соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Объединенных Арабских Эмиратов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?