X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Премьер Франции заявил о предотвращении теракта перед Евро-2016

19 июл. 2016, 15:40   В Мире
1606 0

Премьер Франции заявил о предотвращении теракта перед Евро-2016
Фото: lenta.ru

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что французские власти предотвратили теракт прямо перед началом чемпионата Европы по футболу, однако «нулевого риска не бывает».


«Чрезвычайное положение, без всяких сомнений, позволило избежать нескольких терактов в ходе последних месяцев. Один - который мог быть весьма смертоносным - прямо перед началом Евро. Я хочу через вас заявить гражданам: мы предотвращаем теракты, хотя нулевого риска не бывает», - сказал Вальс накануне рассмотрения вопроса о продлении режима ЧП во Франции, передает РИА «Новости».

При этом эксперты сообщали, что среди других причин теракта в Ницце назвали расслабленность французских спецслужб, которым удалось не допустить подобного во время Евро-2016.

Напомним, в четверг вечером в Ницце грузовик врезался в толпу людей, которые собрались на Английской набережной, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Грузовик, врезавшийся в толпу, таранил ее «на протяжении 2 км». Водитель был застрелен полицией. В результате теракта погибли 84 человека.

Французские СМИ назвали имя водителя грузовика, устроившего теракт на Английской набережной в Ницце, им оказался Мохамед Лахуайедж Бухлель. Грузовик для атаки он взял напрокат.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом. Отметим, что именно в четверг власти Франции заявили, что не будут продлевать режим чрезвычайного положения, который был введен в стране после ноябрьских терактов в Париже и срок действий которого истекал 26 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?