X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

На ВДНХ в Москве создается Выставочно-торговый центр «Молдова»

19 июл. 2016, 10:15   Бизнес
4659 0

На ВДНХ в Москве создается Выставочно-торговый центр «Молдова»
Фото: mail.ru

На Выставке достижений народного хозяйства в Москве полным ходом идет реконструкция Павильона №10, где будет создан выставочно-торговый центр «Молдова», передает NOI.md.


Строительную площадку данного реконструируемого Павильона на ВДНХ посетил Посол Молдовы в России Думитру Брагиш.

Он ознакомился с ходом работ по реконструкции помещений внутри здания, а также обсудил меры, которые будут предприняты в ближайшее время для обеспечения полной функциональности сооружения.

Павильон №10 был построен в 1954 г., его общая площадь составляет 2693,1 кв. м. В советский период он представлял собой тематический павильон Молдавской ССР в комплексе ВДНХ. Визит молдавского посла вписывается в ряд мер, предпринятых посольством РМ в РФ, для реализации положений подписанного 28 июля 2011 г. Межправительственного соглашения между Молдовой и Россией о создании выставочно-торгового центра «Молдова» в Павильоне №10 на территории Всероссийского выставочного центра в г.Москве.

Планируется, что Выставочно-торговый центр «Молдова» на ВДНХ в Москве станет единой платформой для продвижения молдавских традиций и обычаев, культурного и материального наследия.

Другой целью станет ознакомление населения с научно-техническими разработками, туристическими маршрутами, торгово-экономическими и инвестиционными возможностями Молдовы, а также углубление существующего сотрудничества и стимулирование новых молдавско-российских взаимовыгодных партнерств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?