X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Уголовное расследование взлома электронной почты Нэстасе

15 июл. 2016, 14:35   Политика
4422 1
Spargerea poștei electronice a lui Năstase va fi investigată penal
Фото : jurnal.md

Правоохранительные органы открыли уголовное дело в связи с взломом электронной почты лидера платформы «ДА» Андрея Нэстасе, сообщает NOI.md.


По словам активиста, хотя об этом взломе было сообщено два месяца назад, полицейские намеренно затягивали возбуждение уголовного дела.

«Понадобилось 50 дней, чтобы структуры, подконтрольные заказчику взлома моей электронной почты, сообщили мне о возбуждении уголовного дела. Это было сделано только в связи с взломом счета на Gmail, но ничего не упоминается о физической и электронной слежке, о прослушивании телефона, о создании страниц и сайтов на Facebook-е с террористическим содержанием, на которых публиковались призывы к насилию якобы от имени лидера платформы ”Достоинство и правда!», – объяснил Андрей Нэстасе.

Лидер «ДА» возмущен, что вопреки тому, что в этом деле он является пострадавшей стороной, полиция требует у него объяснений.

«Только после того, как я неоднократно проинформировал об этом международные организации, меня вызвал следователь и признал меня в качестве пострадавшего. И все равно я должен был рассказать, как и из каких источников я узнал, что взлом произвели из Кантемирского комиссариата полиции», – отметил Нэстасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?