X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Spatii Verzi не успевают выполнять заявки кишиневцев

4 июл. 2016, 16:15   Столица
1888 0

Spatii Verzi не успевают выполнять заявки кишиневцев
Фото: noi.md

Муниципальное предприятие Spatii verzi не успевают выполнять все заявки жителей Кишинева, - сообщил в понедельник на оперативном заседании примэрии его руководитель Елиферий Харуцэ.


Он сказал, что "с начала 2016 г. зарегистрировано более 1 тыс. заявок от жителей столицы Молдовы на чистку и вырубку деревьев, из которых выполнены 25%".

"Чтобы выполнить все заявки, необходимо согласие всех жильцов по адресу, где планируется чистка или вырубка деревьев. Потом изучается состояние деревьев и дальше оформляются все необходимые документы. Из-за бюрократии, через месяц проводится повторная проверка, и только потом принимается решение", - сказал Харуцэ.

Одной из проблем, из-за которой предприятие не успевает удовлетворять заявки людей, является скудный бюджет и отсутствие транспорта для перевозки рабочих.

"Ситуацию могло бы улучшить увеличение бюджета Spatii verzi хотя бы на 5 млн. леев. Сегодня рабочие отказываются работать в ночное время суток, когда больше всего падает деревьев, когда на помощь должны приходить спасатели", - отметил руководитель предприятия.

Генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ призвал его жителей относиться с пониманием к деятельности работников Spatii verzi, которые, по его словам, "выполняют свою работу и рискуют, что против них может быть возбуждено уголовное дело".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?