Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Членам «группы Петренко» разрешили покидать пределы Кишинёва

4 июл. 2016, 16:05   Общество
2613 1

Членам «группы Петренко» разрешили покидать пределы Кишинёва
Фото: realitatea.md

Суд удовлетворил ходатайство прокуроров о продлении судебного контроля в отношении «группы Петренко» ещё на 30 суток.


При этом им разрешили покидать пределы Кишинёва, но выезд из Молдовы подозреваемым по-прежнему воспрещён, передаёт NOI.md.

Судьи на заседании 4 июля приняли решение удовлетворить запрос адвокатов «группы Петренко» разрешить выезд за пределы города в связи с требованиями по работе. Как сообщила адвокат Анна Урсаки, «подзащитные столкнулись с проблемой трудоустройства из-за наложенного на них запрета». «Более восьми месяцев подозреваемые не имеют возможности работать и обеспечивать свои семьи. Один из них получает пособие размером 700 леев и остро нуждается в снятии запрета, другой по причине болезни нуждается в лечении за пределами Кишинёва, но и у всех остальных возникают проблемы из-за запрета», - пояснила адвокат.

Предыдущее решение о продлении судебного контроля в отношении членов «группы Петренко» было принято 29 июня. Прокуроры настаивали на этом, несмотря на плохое самочувствие одного из подозреваемых Олега Бузни, который страдает сахарным диабетом и в ночь перед заседанием был доставлен в больницу.

Председатель партии «Наш дом – Молдова», лидер движения «Красный блок» Григорий Петренко и шесть его сторонников были задержаны после акции протеста 6 сентября 2015 г., прошедшей у стен Генпрокуратуры. 22 февраля членов «группы Петренко» перевели под домашний арест. 26 апреля решением суда Рышкановки они были освобождены из-под домашнего ареста, но в их отношении установили судебный контроль с запретом на выезд из города.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?