Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Знак о техосмотре будут наносить на номера машин

30 июн. 2016, 10:00   Общество
5501 5

Знак о техосмотре будут наносить на номера машин
Фото: unimedia.info

В Молдове с 1 января 2017 г. знак техосмотра будет наноситься на регистрационные номерные знаки транспортных средств, а не на лобовое стекло, как в настоящее время, передает NOI.md.


Такое решение приняло правительство, по предложению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

По данным отраслевого ведомства, разработавшего соответствующий законопроект, новые знаки позволят исключить случаи фальсификации номерных регистрационных знаков, улучшат их качество и уровень безопасности, а также повысят возможность строгого мониторинга номерных знаков.

Знак о техосмотре будет наноситься на передний и задний номерной знак автомобиля для удобства фиксирования автоматизированными системами мониторинга дорожного движения. Водители будут обязаны иметь при себе все документы о техосмотре, которые будут соответствовать знаку, нанесенному на регистрационные номерные госзнаки. Выпуск новых знаков стал возможен в результате изучения опыта таких государств как Германия, Румыния, Австрия, Литва и Венгрия.

Автомобильные номерные знаки нового образца, которые выпускаются в Молдове с апреля 2015 г., предусматривают специальное пространство для нанесения знака техобслуживания.

Применение нового знака техосмотра не скажется на стоимости номерных знаков. Знаки, выданные до даты вступления в силу новых правил, останутся действительными до истечения срока их действия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?