Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Тысячи мам, возмущенные разбитыми тротуарами, подали петицию в примэрию (ВИДЕО)

22 июн. 2016, 13:30   Столица
3193 2
Petiție la Primărie, din partea mămicilor indignate de trotuarele stricate din oraș (VIDEO)
Фото: noi.md

Сегодня в примэрии Кишинева была зарегистрирована петиция инициативной группы родителей «Подставь плечо», в которой содержится требование отремонтировать тротуары и обустроить их удобнее для матерей с детскими колясками, инвалидов и велосипедистов, сообщает NOI.md.


По словам лидера инициативной группы Виктории Таран, ходатайство подписали более двух тысяч человек, и местные власти должны понять, что настало время решить эту проблему.

Матери говорят, что прогулка с детской коляской по Кишиневу является для них тяжелым испытанием. Они потребовали представить им информацию о тратах из муниципального бюджета на обустройство тротуаров, созвать рабочую группу для выявления наиболее проблемных зон города и, конечно же, отремонтировать тротуары и создать условия для передвижения матерей с колясками, инвалидов и даже велосипедистов.

«Мы платим налоги и, естественно, вправе требовать решений от городских властей», – заявила Виктория Таран, давая понять, что ответственность за решение проблемы несут власти, а не те, кто от них страдает.

Мамы реалистичны и понимают, что проблема не будет решена в одночасье, поэтому готовы ждать какое-то время, но проблема тротуаров должна быть решена.

Местные органы власти должны дать ответ на петицию в течение 30 дней.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?