Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Компания из Молдовы поставит упаковку для "Louis Vuitton" и "Dior"

19 мая. 2016, 10:30   Экономика
4466 5

Компания из Молдовы поставит упаковку для "Louis Vuitton" и "Dior"
Фото: roambalaje.ro

Еще 6 компаний Молдовы получат гранты ВБ для повышения экспортного потенциала, одна из них будет поставлять упаковку для всемирно известных брендов "Louis Vuitton", "Dior" и тд.


Об этом сообщило Подразделение по внедрению проекта Всемирного банка «Улучшение конкурентоспособности II» (PAC II), отметив, что в целом с начала деятельности проекта PAC II в Молдове были утверждены для финансирования 20 проектов, передает NOI.md.

Среди шести новых бенефициаров проекта значится типография "Neosan-Print", которая экспортирует индивидуальную упаковку для медикаментов на восточный рынок. Компания будет производить экологически чистую упаковку для ее экспорта в европейские страны. При финансовой поддержке PAC II предприятие разработает новую экологическую упаковку в соответствии со стандартами ЕС, собственный бренд, веб-сайт, программное обеспечение для контроля за производственным процессом, а также изучит рынки Румынии и Болгарии, разработает ценовую стратегию для своей продукции.

Упаковку намерен экспортировать и другой бенифициар проекта PAC II - компания "Lux Packaging", которая будет поставлять ее всемирно известным брендам, таким как "Louis Vuitton", "Dior", "Acqua di parma", "Pomellato". Для повышения конкурентоспособности на европейском рынке, предприятие внедрит систему управления качеством ISO 9001.

В то же время, предприятие "Rikipal" намерено покорять европейский рынок упаковкой из древесины. Компания уже экспортирует ее в Россию, Украину и Беларусь, но планирует стать конкурентоспособной и на рынке ЕС. С этой целью, при финансовой поддержке PAC II, менеджеры компании разработают маркетинговую стратегию, новый фирменный стиль и брендбук, проведут рекламную кампанию, разработают стратегию экспорта и внедрят программу CRM для повышения эффективности ведения бизнеса и повышения конкурентоспособности предприятия.

Ещё одним бенефициаром проекта стала фирма «AIMS Center» - аутсорсинговая компания для различных услуг, в частности, управления бизнесом компаний в Европе. Чтобы справиться с конкуренцией на внешних рынках и привлечь известные компании, менеджеры предприятия решили улучшить менеджмент качества путем сертификации по стандарту ISO 9001 и улучшить знание персоналом английского и немецкого языков.

Помощь в рамках проекта PAC II получит и компания "Unitech Engineering Solutions", специализирующаяся на услугах проектирования винных погребов, производственных помещений для виноделия и торговле винодельческим оборудованием. Инженеры предприятия проектировали подвалы для виноделов из Азербайджана, России, Румынии и Италии. Для повышения их конкурентоспособности на внешнем рынке, фирма при поддержке PAC II проведет рекламную кампанию, воспользуется услугами профессиональных программистов и примет участие в курсах по инженерному проектированию.

Винодельческая компания "Chateau Vartely", уже ставшая успешной на внутреннем и западном рынках, взяла курс на создание торговых марок, которые смогут конкурировать с самыми известными брендами на международном уровне. При финансовой поддержке PAC II компания создаст новую торговую марку качественных вин. Кроме того, для лучшего продвижения продукции и брендов будет разработан новый сайт компании на трех языках: румынском, английском и русском.

В рамках проекта PAC II малые и средние предприятия Молдовы могут получить грант для покрытия 50% от стоимости полученных услуг, направленных на повышение конкурентоспособности, но не более 200 тыс. леев на одного бенефициара. Общая стоимость проекта составляет $3 млн. Главная цель программы грантов - поддержка МСП Молдовы в повышении качества продукции и услуг, запуск новых продуктов, оптимизация процессов, повышение имиджа компании, поиск клиентов и выход на новые рынки сбыта продукции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?