X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Молдове появятся спецавтоматы для обмена валюты

16 мая. 2016, 11:50   Экономика
3270 0

В Молдове появятся спецавтоматы для обмена валюты
Фото: dosug.md

В Молдове планируется использовать для обмена иностранной валюты специальные обменные автоматы, работающих по принципу банкоматов, передает NOI.md.


Это предусматривают одобренные парламентом в окончательном чтении поправки в Закон о валютном регулировании, которые предоставляют право обменно-валютным учреждениям осуществлять обмен валюты и посредством автоматов обмена валют, установив дополнительные положения, касающиеся лицензирования учреждений по валютному обмену, намеревающихся использовать автоматы обмена валюты, а также правила их работы.

Согласно одобренному документу, автоматы по обмену валют смогут быть установлены в здании банков, помещениях обменно-валютных касс, в холле гостиниц. Они будут оснащены многоязычным меню. На экране будет указываться курс обмена валют, номинал введённой банкноты и размер выдаваемой суммы. Лимит операций по обмену валюты для клиента составит 5 тыс. леев или ее эквивалент в валюте.

Если характеристики автомата по обмену валюты не позволяют работать с купюрами небольшого номинала или монетами, что сделает невозможным выдачу точной суммы при обмене, клиент должен быть уведомлен об этом через сообщение на экране с указанием суммы, которая не может быть выдана ему, и до завершения операции обмена он должен дать свое согласие на обмен при таких условиях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?