Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новым гендиректором комбината Cricova стал Юрие Карп (ФОТО)

6 мая. 2016, 12:15   Экономика
13584 2

Новым гендиректором комбината Cricova стал Юрие Карп (ФОТО)
Фото: noi.md

Новым гендиректором комбината вин Cricova стал Юрие Карп, а самый долголетний его руководитель Валентин Бодюл покинул свой пост в связи с завершением мандата.


В официальной церемонии приняли участие председатель Административного совета комбината Cricova Влад Логин, замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Лука, а также руководители департаментов аграрного ведомства, передает NOI.md.

Валентин Бодюл заявил, что хотя ему нелегко покидать пост гендиректора, который он занимал уже около 30 лет, сегодня Cricova – это гордость страны, и, как он получил это наследие от своих предшественников, так и передает его своему преемнику.

Валентин Бодюл пожелал новому гендиректору комбината успехов и процветания, отметив, что Cricova - это не только визитная карта Молдовы на международном уровне, но и самый дорогой бренд на молдавском рынке. Он выразил уверенность в том, что новый глава комбината Cricova будет и дальше развивать его.

Валентин Бодюл поблагодарил весь коллектив за усердную работу и преданность делу на протяжении этих лет.

В свою очередь, Юрие Карп выразил желание как можно быстрее и эффективнее влиться в коллектив, чтобы вместе работать бок о бок и плечом к плечу». «Благодарю каждого из Вас за проделанную работу и преклоняюсь перед виноделами из семьи Cricova», - заявил Юрие Карп.

До настоящего времени Юрие Карп занимал пост директора Агентства по туризму Молдовы, с которого был освобожден в эту среду. Ранее он возглавлял столичный коньячный комбинат АО "Aroma", был директором Агентства Moldova-vin, Агентства по безопасности пищевой продукции.

Бывший гендиректор Cricova Валентин Бодюл, занимавший эту должность с июня 1987 г., стал кавалером Ордена Республики Молдова в 2000 г., удостоился почетного звания «Om emerit» за вклад в развитие винодельческой отрасли, расширение производства и улучшение качества продуктов, а также был награжден медалью «За отвагу в работе».

Винодельческий комбинат АО «Cricova» был основан в 1952 г., представляя собой уникальный подземный комплекс, известный во всем мире благодаря огромной сети лабиринтов и превосходным винам.

Комбинат Cricova удостоился высшей государственной награды – Ордена Республики Молдова, будучи единственным винодельческим предприятием с такой наградой. 28 августа 2003 г. Cricova по закону стал объектом национального культурного наследия Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?