Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лупу выступил против отмены Закона о равенстве шансов

27 апр. 2016, 13:45   Политика
5768 8

Лупу выступил против отмены Закона о равенстве шансов
Фото: noi.md

Председатель ДПМ Мариан Лупу обвинил социалистов в том, что они всё поставили с ног на голову и использовали праздник святой Пасхи для зарабатывания фальшивого политического капитала, сообщает NOI.md.


«Мы не должны оставить без объяснений и информации граждан страны по этому вопросу. Мы все в этом зале, без исключения, придерживаемся христианских ценностей и традиционных культурных ценностей Молдовы, мы поддерживаем институт семьи. Эту позицию мы высказываем и как позицию политической партии. Хочу напомнить, что этот закон был возвращен из парламента в правительство и вернулся в парламент только через год-полтора другим проектом. Этот закон обеспечивает только три принципиальные для всего мира вещи – право на образование, здоровье и труд. И всё! Он категорически не предполагает ничего дополнительно, кроме этого», - заявил г-н Лупу.

Также он подчеркнул: «Никогда в парламенте страны не было инициативы, которая бы изменяла понятия «мама» и «папа», для изменения института семьи и правил усыновления ребенка. В проекте закона, который предложили коллеги-социалисты, должно быть отменено равенство между молодыми и пожилыми, между здоровыми людьми и инвалидами, между мужчинами и женщинами. Это предложение не только популистское, но и греховное, потому что несёт ложь и использует праздник Пасхи в политических целях».

Юрие Лянкэ удивился тому, когда была выдвинута эта инициатива – в канун двухлетней годовщины безвизового режима с ЕС! «600 тыс. граждан Молдовы уже воспользовались этим преимуществом. Социалисты хотят дестабилизировать ситуацию в стране», - обвинил депутат.

Гимпу тоже кинул реплику: «Додон хочет быть президентом. Председателем колхоза – да, а президентом страны – нет».

Однако депутат от ПКРМ Олег Рейдман уточнил: «Те ценности, на страже которых стоит всё здоровое общество, являются не только христианскими, а общечеловеческими. Право на образование, медицинское обслуживание и труд гарантирует Конституция без всяких ограничений. Специальный закон, который был принят, известно, почему он был принят. Если это является ценой за путешествие без виз, то не всё продается за это. Можно было бы много других европейских требований выполнить, чтобы добиться путешествий без виз на короткий срок. Поэтому я поддерживаю предложение, но, может быть, Закон о равенстве шансов не целиком отменить, а только статьи, которые позволяют людям пропагандировать свое особое положение, ходить с парадами и воздействовать на умы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?