X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Дьяков депутатам: Этот народ голосовал за независимость и суверенитет

25 мар. 2016, 17:52   Политика
7101 18
Diacov către deputați: Poporul acesta a votat pentru independență și suveranitate
Фото: noi.md

Почетный председатель ДП раскритиковал позицию депутатов либералов и либерал-демократов, которые отказались голосовать за Декларацию о неприкосновенности суверенитета Республики Молдова.


Думитру Дьяков упрекнул депутатов во время своей речи с центральной трибуны, что они безответственны и не представляют интересы народа.

«20-летняя история хотела, чтобы на этой земле существовала маленькая, пусть несчастная страна, а этот народ на площади голосовал за независимость и суверенитет Республики Молдова. Вы найдете еще где-нибудь в бывшем советском пространстве страну, где большая часть депутатов выходит на трибуну и говорит, что не хочет эту страну, им нужна другая? Спрашиваю избранников народа, которые ушли из зала, вы депутаты какого парламента? Если не признаете это государство, почему нужно бороться с коррупцией, если государство дышит на ладан, почему должны повышать пенсии и зарплаты? Вы не чувствуете себя внуками Стефана Великого?», - спросил Дьяков.

Демократ признался, что на протяжении своей политической карьеры ему было предложено занимать высокие должности и в Российской Федерации, и в Румынии, но он отказался. «Мне предложили быть депутатом в Румынии, но я сказал: нет, спасибо… я молдаванин», отметил Дьяков.

В то же время политик заявил, что политическая элита Бухареста поддерживает Республику Молдова как независимое и демократическое государство.

«Румыния заинтересована, чтобы Республика Молдова была демократической, цивилизованной, спокойной страной на границе с Румынией и ЕС. Если у нас болит душа за эту страну, за эту землю, мы должны сделать все, чтобы эта она процветала», заключил Дьяков.

Из-за отсутствия кворума, Декларацию о неприкосновенности независимости и суверенитета страны не поставили на голосование.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?