Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Новаторские» идеи Фусу: первоклашки должны быть оценены Рапортом

24 мар. 2016, 15:30   Общество
52338 30

«Новаторские» идеи Фусу: первоклашки должны быть оценены Рапортом
Фото: politics.md

На днях в Министерстве образования состоялось заседании коллегии министерства, на котором в том числе рассмотрели и утвердили изменения и дополнения к Методологии для зачисления детей в первый класс, начиная с 2016-2017 учебного года.


Специалисты министерства, по предложению дидактического сообщества (непонятно, какого?) и ответственных работников местных органов в области образования, решили, что родители детей, поступающих в первый класс, помимо других справок, должны будут представлять Рапорт (именно Raport) о физическом состоянии детей, их социально-эмоциональном состоянии, о способностях к языкам и общению, а также о развитии их способностей и отношении к учебе, на конец времени посещения детских садов. А для детей, которые не посещали детские сады, подобные Рапорты будут выдавать муниципальные или районные школьные комиссии по оценке готовности к школе и психосоматике детей. Такие комиссии появятся, но только одна на целый город или район!!!

Таким образом, по задумке Минобразования (Корины Фусу), родители детей при поступлении в первый класс должны будут представлять целый Рапорт о ребенке, который не представляют взрослые дяди при назначении на все государственные должности, в том числе на работу в Министерстве образования.

Кроме того, учитывая целую реформу по «оптимизации» детских социальных учреждений, а также заявления о том, что все дети с различными проблемами должны быть помещены в обычную среду, - как такие Рапорты повлияют на ситуацию в первых классах, не делается ли это для того, чтобы дискриминировать детей с первого класса?

Возможно, министерские клерки что-то перепутали и должны были начать с себя, представлять подобные Рапорты и оценить свои способности. А потом, поразмыслив, и поняв свое новшество, возможно, и отказаться от такой бредовой идеи с Рапортами для детей?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?