X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Постановление о разрыве дипотношений с Россией зарегистрировали в Раде

15 мар. 2016, 16:15   В Мире
2244 7
Постановление о разрыве дипотношений с Россией зарегистрировали в Раде
Фото: sputnik.md

Во вторник группа украинских депутатов зарегистрировала в парламенте проект постановления о прекращении дипломатических отношений с РФ.


Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал проект постановления Верховной рады Украины о разрыве дипломатических отношений с Россией очередным откровенно популистским ходом, который вряд ли будет иметь практические результаты.

Группа украинских депутатов во вторник зарегистрировала в парламенте проект постановления о прекращении дипломатических отношений с РФ.

"Постановление о разрыве дипотношений с Россией — очередной откровенно популистский ход депутатов Верховной рады. Причем, надо признать, не очень умный", — сказал Слуцкий журналистам.

По словам депутата, на фоне несбывшихся надежд на европейском направлении — отказ предоставить безвизовый режим с Евросоюзом и заявлений главы Еврокомиссии о том, что Киеву не стоит ждать в ближайшие 25 лет вступления в ЕС и НАТО — украинские депутаты вновь решили активно разыгрывать антироссийскую карту.

"Даже украинский МИД прямо указал авторам идеи на то, что разрыв дипломатических отношений создаст много трудностей. И трудности эти будут у Киева, а не у Москвы", — отметил Слуцкий.

По данным ФМС РФ, за последнее время из Украины в Россию въехало более 2,5 млн человек. 1,5 млн человек прибыли из Центральной и Западной Украины, около 1 млн человек — жители юго-восточных регионов, напомнил он. "Сотни тысяч беженцев – порядка 600 тысяч — продолжают находиться на нашей территории. Не говоря уже об украинских трудовых мигрантах", — добавил парламентарий.

Слуцкий сомневается, что этот проект постановления будет иметь практические результаты. "Однако, если большинство Рады пойдет на поводу у своих коллег и примет решение о разрыве дипотношений с Россией, хуже будет только Украине", — подчеркнул он.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?