X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Беженцы пытались тараном проломить забор на границе Греции и Македонии (ФОТО, ВИДЕО)

29 фев. 2016, 22:00   В Мире
4412 0

Беженцы пытались тараном проломить забор на границе Греции и Македонии
Фото: bbc.com

Десятки беженцев атаковали заграждение на границе Греции и Македонии вблизи поселка Идомени.

Македонская полиция применила слезоточивый газ против беженцев на границе между Македонией и Грецией вблизи поселка Идомени после того, как они попытались силой перейти границу.

В понедельник пункт пропуска в нейтральной зоне между Грецией и Македонией был открыт, однако в тот же день его закрыли из-за большого скопления людей. Власти Македонии намеревались пропустить всего 50 человек.

Мигранты требуют, чтобы их впустили в Македонию. В палаточном лагере вблизи поселка Идомени сейчас находится около семи тысяч человек.

Несколько дней назад страны "балканского маршрута" перешли на новый режим пропуска беженцев на границе Греции и Македонии. Для мигрантов из Афганистана граница закрыта, сирийцев и иракцев пропускают лишь при предъявлении паспорта или удостоверения личности. Решение было принято всего через два дня после того, как европейские страны на саммите ЕС заверили Грецию, что не будут предприниматься односторонние действия в отношении потоков беженцев.

По данным властей Греции на воскресенье, в стране находятся 22 тысячи беженцев. За две недели их число может достигнуть 50-70 тысяч, заявил министр по миграционной политике Яннис Музалас.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?