X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Кому Лучинский не хочет продавать телеканал?

13 фев. 2016, 9:40   Бизнес
10938 2

Кому Лучинский не хочет продавать телеканал?
Фото: vedomosti.md

Депутат парламента от ЛДПМ Кирилл Лучинский сообщил о том, что решил продать принадлежащий ему телеканал ТНТ-Bravo и 50-процентную долю в сейлз-хаусе Alkasar Media Services, еще два года назад. «Я создал медиа-холдинг (помимо этих предприятий, в него входит и телеканал TV7), но не увеличил его в течение того времени, которое мне посчастливилось находиться во главе парламентской комиссии и во власти, в отличие от других товарищей, которые скупили всё, что можно», - заметил гость международного пресс-клуба «Социальный резонанс», информирует NOI.md.

По словам Кирилла Лучинского, когда он 10 лет назад открыл TV7 абсолютно с нуля, изначально задумал выстраивать свой проект как бизнес. Через два года у него получилось запустить телеканал ТНТ-Bravo и потом создать Alkasar Media Services как сейлз-хаус.

«Любой принцип бизнеса заключается в том, что он или продается, или покупается. Когда ты понимаешь, что в стране экономика катится вниз, ты не видишь в стране перспектив, особенно в медийном бизнесе, потому что прекращается бизнес, и все превращается в сплошную политику, появляется желание его продать. Кстати, самое страшное для нашего независимого телевидения и журналистики то, что они зависят от своих боссов. Это происходит, потому что с рынка рекламы не можешь привести достаточно денег, чтобы чувствовать себя независимым. Если боссы кормят телевидение, значит, они ставят определенные задачи перед телеканалом и журналистами», - отметил депутат.

«Однако, помимо желания продать телеканал и сейлз-хаус, у меня есть определенные принципы, - подчеркнул Кирилл Лучинский. - Я не хочу продавать людям, которые осуществят окончательный захват медиа-рынка и установят на нем монополию. Поэтому я даже в ущерб себе не иду на эти переговоры. Все остальные предложения, которые касаются исключительно продолжения этого проекта как бизнеса, я рассматриваю».

На вопрос о том, что покупателем может стать председатель Партии социалистов (или аффилированное лицо), Лучинский категорично ответил: «Я не веду переговоры с Игорем Додоном по поводу продажи ТНТ-Bravo и Alkasar-а. Но за два года очень многие к этому проявляли интерес».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?