Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Правительство под руководством Филипа собралось на первое заседание

22 янв. 2016, 8:20   Политика
1035 4

Фото: gov.md

Мы должны сконцентрироваться на работе, поскольку от результата нашей деятельности зависит стабильность в стране. Об этом заявил новоизбранный глава кабмина Павел Филип на первом заседании правительства.

По словам премьер-министра, главным приоритетом в настоящий момент является безопасность граждан.

"Нужно забыть о политике и о личных проблемах. Страна нуждается в ваших профессиональных качествах, а население ждет результатов. Мы находимся в периоде максимальной напряженности, и поэтому правительство должно выполнить требования граждан. В этом контексте прошу руководство МВД создать рабочую группу и уделить максимальное внимание провокаторам, которые призывают к насильственным действиям. Нужно обеспечить общественный порядок. Сегодня главным приоритетом является безопасность населения", - заявил премьер-министр Павел Филип.

Глава кабмина также выразил уверенность в своей команде и скорейшем разрешении проблем, с которыми столкнулась страна.

Напомним, что 20 января правительство Павла Филипа получило вотум доверия парламента. За его назначение проголосовали 57 депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?