X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лупу: Позиция ДПМ основана на двух аспектах

1 дек. 2015, 17:35   Власть
2947 7
Lupu: Poziția PD se axează pe două aspecte
Фото : noi.md
Завтра состоится первый раунд переговоров между представителями ЛДПМ, ДПМ, ЛП и группы Лянкэ. Об этом объявил лидер ДПМ Мариан Лупу, который положительно оценил сегодняшние дискуссии с Валерием Стрельцом, передает NOI.md.

«Мы пригласили ЛДПМ для консультаций, не обиделись, что раньше коллеги не ответили на наше приглашение. Мы оценили эту встречу как жест доброй воли, намерение поддержать диалог», - сказал Лупу.

Политик отметил также, что все предложения и мнения партнеров по переговорам должны рассматриваться в широком формате дискуссий, но без выдвижения условий.

«Позиция ДПМ основана на двух аспектах. Во-первых, предложили, чтобы предметный диалог состоялся без выдвижения условий. Во-вторых, мы передали нашим коллегам из ЛДПМ, что с завтрашнего дня начинаем дискуссии со всеми из проевропейских партий. Существуют позиции, идеи, мнения, которые необходимо рассматривать вместе. Я понял, что это предложение было принято ЛДПМ. Мы должны найти компромисс, мы желаем получить конкретные результаты», - добавил лидер ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?