Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЛДПМ примет участие в переговорах по созданию нового правительства

1 дек. 2015, 8:05   Власть
3342 7

Фото: trm.md

Национальный политический совет Либерально-демократической партии решил, что партия будет участвовать в переговорах по созданию парламентского большинства для утверждения нового правительства. В то же время, партия продолжит настаивать на объявленных ранее условиях, передает IPN.

Исполняющий обязанности председателя партии Валериу Стрелец сообщил журналистам после 3-часового заседания Национального политического совета, что в его рамках выступили коллеги из территориальных организаций и коллеги-депутаты, а Национальный политический совет принял почти единогласное решение.

Руководящий орган ЛДПМ решил делегировать представителя для участия в переговорах по созданию нового правительства, что позволит сохранить страну на пути европейской интеграции. Решил также настоять на принятие дорожной карты для вывода из плена институтов государства, на назначение непартийного премьера, и обеспечить публичный характер дискуссий и политических консультаций. Кроме того, совет принял решение и по некоторым пунктам, которые касаются внутренней деятельности партии, но которых не обнародовал на данный момент.

Завтра, 1 декабря, ЛДПМ пригласит к диалогу партии, которые заявили о готовности участвовать в утверждении правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?