X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Эксперт: Военная группировка действовала в Молдове давно и скрывалась от полиции

25 ноя. 2015, 10:33   Мнения экспертов
1630 4

Эксперт: Военная группировка действовала в Молдове давно и скрывалась от полиции
Фото: europalibera.org

Военная преступная группировка, организованная на севере Молдовы, сравнима с экстремистскими формированиями, которые действуют на Донбассе и в Крыму. Об этом заявил бывший вице-министр внутренних дел, полковник Геннадий Косован, передаёт NOI.md.

Косован уверен в том, что военная группировка была создана давно и скрывалась от правоохранительных органов. «Когда они почувствовали благоприятные для себя условия, они подняли голову и вышли из укрытия, - заявил полковник. – О подобных явлениях мы начали говорить ещё в 2012 году. Похвально, что правоохранительные органы взялись за свою работу. Довольно поздно, но всё же начали активно «шерстить» фигурантов дела. Это обнадёживающий знак. В 2002 году уже были случаи задержания подобной преступной группировки, которая терроризировала север республики. В той борьбе погиб один мой товарищ», - заявил Косован.

Напомним, что сегодня ночью полиция и прокуратура провели обыски в домах и автомобилях фигурантов дела о планировании нападений на государственные учреждения Молдовы. На данный момент задержано пять человек. По словам исполняющего обязанности главы Генерального инспектората полиции Георгия Кавкалюка, среди фигурантов дела есть уроженцы Донецкой области Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?