X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

"Поправка Фурдуя" принята парламентом без заключения комиссии

24 ноя. 2015, 15:43  
1544 0

"Поправка Фурдуя" принята парламентом без положительного заключения парламентской комиссии
Фото: actualitati.md

Поправка в Закон о природном газе, предложенная в 2014 г. депутатом Семеном Фурдуй, утверждена парламентом без положительного заключения парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам. Об этом свидетельствуют документы, с которыми ознакомился корреспондент после отмены поправки парламентом 20 ноября.

Согласно информации, которую озвучил в парламенте депутат от ЛДПМ Штефан Крянгэ, перед принятием в 2014 г. поправки в парламенте, законопроект "был одобрен единогласно на заседании парламентской комиссии". Он возложил ответственность за принятие поправки на депутатов из оппозиции, хотя законопроект был утвержден в парламенте голосами депутатов парламентского большинства.

При рассмотрении документов, в том числе стенограммы заседания комиссии и доклада комиссии, выяснилось, что указанную поправку поддержало лишь пять депутатов из 13. В связи с этим, комиссия не приняла решения, а проект был оставлен на рассмотрение парламента без предварительного заключения комиссии.

Парламент одобрил поправку Фурдуя в июле 2014 г. голосами 51 депутата от правящей коалиции, состоящей из Либерально-демократической, Демократической и Либерально-реформаторской партий. Депутаты от оппозиционных Партии коммунистов и Партии социалистов не участвовали в голосовании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?