Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дьяков: Слияния ДПМ с ПКРМ не будет - это просто спекуляции

24 ноя. 2015, 10:35   Власть
1726 5

Дьяков: Слияния ДПМ с ПКРМ не будет - это просто спекуляции
Фото: moldova24.net

Слияния Демократической партии и Партии коммунистов не будет, — это обыкновенные спекуляции. Такое заявление сделал Дмитрий Дьяков, почётный председатель ДПМ, вечером в понедельник, 23 ноября, в ходе телепередачи.

„Это просто спекуляции. Слияние Демократической партии с другими партиями может произойти только путём поглощения других партий. Но я бы хотел, чтобы у власти находились сильные левые, объединённые, цивилизованные, проевропейские”, — заявил Думитру Дьяков. Почетный председатель ДПМ настаивает на том, что любое слияние партий возможно только путем поглощения одной партией другой.

“„Завтра мы обсудим этот вопрос внутри партии. Демократы должны предложить сформировать новое правительство и взять на себя ответственность за должность премьер-министра”, — таким образом, Дьяков выразил уверенность, что именно ДПМ должна предложить сформировать правительство и выдвинуть кандидатуру будущего премьера. Однако он выразил сомнению по поводу утверждения правительства технократов: „Беспартийный премьер-технократ – на первый взгляд звучит красиво, это привлекательная идея, но если она исходит от политической партии, то становится подозрительной”.

И все же, Дмитрий Дьяков выразил надежду, что, в конечном итоге, договорённость с ЛДПМ будет достигнута. „Многие в ЛДПМ были взращены Демпартией. Надеюсь, мы найдём общий язык”, — заявил почётный председатель ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?