X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Чобану: Из предложения Воронина демократам и социалистам ничего не последует

20 ноя. 2015, 14:00   Мнения экспертов
856 7

Чобану: Из предложения Воронина демократам и социалистам ничего не последует
Фото: jurnal.md

«Несмотря на то, что 64 голосами (ПКРМ, ПСРМ и ДПМ), как предложил лидер коммунистов Владимир Воронин, можно отправить президента Николае Тимофти в отставку и избрать нового главу государства, а затем назначить новое правительство, эта комбинация моловероятна», - заявил аналитик Виктор Чобану для NOI.md.

По его мнению, в эту комбинацию не вписываются социалисты, занимающие жесткую позицию, хотя они тоже хотят отправить Тимофти в отставку.

«Коммунисты постоянно меняют свою точку зрения. То они высказываются за широкую коалицию и технократическое правительство, то после резкой реакции европейцев, румын и всех остальных о том, что они не будут давать денег под непонятную коалицию, ПКРМ заявляет о более жестких позициях (по поводу НАТО и т.д.). И демократы меняют курс: Канду уже говорит, что его пугает слово «коммунист» в Европарламенте. В этой ситуации ДПМ не будет голосовать за отставку президента», - считает эксперт.

«Демократы попали в неприятную ситуацию, - поясняет Виктор Чобану. - Но не настолько, чтобы все крушить – отправить президента в отставку и впоследствии уйти на досрочные выборы. Мало того, что они правительство отставили и никак не могут выпутаться из этой ситуации, если они еще раз проголосуют в такой же комбинации, то их просто вычеркнут из списка все так называемые западные партнеры. Это очевидно после визита Канду в Европарламент. Поэтому из предложения Воронина демократам и социалистам ничего не последует».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?