Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ткачук призывает к смене строя, а не царя

13 ноя. 2015, 10:00   Мнения экспертов
1192 2

Ткачук призывает к смене строя, а не царя
Фото: eurotv.md

Бывший идеолог коммунистов Марк Ткачук считает, что призывы к отстранению от власти одного человека не приведут к изменению ситуации в Молдове, передает NOI.md. «Знаете отчего в феврале (марте) 1917 года удалось поганого Николашку убрать с престола? От того, что главный демократический лозунг был "Долой самодержавие"! Если бы вся интрига свелась исключительно к никчемной фигуре Николая II , то жили бы сейчас при каком-нибудь Николае VI, - написал Марк Ткачук в социальных сетях».

По его мнению, «эффективнее бороться с олигархической системой, а не менять одного олигарха на другого. Пока мы кричим: "Долой Плахотнюка", мы просто расчищаем путь другим олигархам, не более того. Систему побороть сложнее. Речь идет об изменении всего общественного строя».

Он считает, что пока граждане этой страны не начнут задаваться вопросами, «а как это будет - вообще без олигархов, без купленных и переименованных партий, без черных предвыборных бюджетов, без влияния бизнеса (денег) на власть», «мы в лучшем случае будем заложниками веры в "доброго царя" (олигарха), а в худшем случае оставаться заложниками самого ушлого из них».

«Ясный пень, что лозунгом всего живого и выживающего в Молдавии должен быть клич: "Долой олигархию!" От Наславчи до Джурджулешт!

И давайте начнем обсуждать варианты преодоления самой системы, а не отдельных персон, паразитирующих лишь на нашей косности, лени и неверии в самих себя. С Николашкой получилось, получится и с остальными. Но идти нужно от общего к частному!» - делает вывод Марк Ткачук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?