Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гимпу: Лучше отдать должности, чем республику

12 ноя. 2015, 14:51   Власть
3895 25
Ghimpu: Mai bine să dăm funcții decît să dăm republica
Фото : noi.md
Михай Гимпу утверждает, что не изменил своего мнения о возможном участии ПКРМ в правлении, но обстоятельства таковы, что необходимо наладить диалог с формированием. Лидер либералов уточнил, что парламентское большинство будет нуждаться в поддержке коммунистов весной, когда состоятся выборы президента, передает NOI.md.

«Не изменил своего отношения, ситуация заставляет, потому что я против досрочных выборов и либералы, как таковые, тоже. Сейчас мы в очень плохой ситуации, ну а весной… На данный момент мы можем собраться, а весной, сколько бы не собирались, без них 61 голос не наберем», – объяснил Гимпу.

На вопрос, если в обмен на голоса депутатов-коммунистов для избрания главы государства правящая коалиция уступит определенные должности, либерал ответил, что это возможно: «Лучше отдадим им должности, чем всю страну».

Уточняем, что раньше Михай Гимпу заявил, что либералы не видят другой формулы правления, кроме ЛП-ЛДПМ-ДП и независимых депутатов фракции Лянкэ. По его словам, либералы не согласятся на альянс с участием коммунистов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?