Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин: ПКРМ не подпишет соглашение о создании правящей коалиции

12 ноя. 2015, 11:04   Власть
1570 4
Voronin: Nu sîntem gata să ne implicăm alături de alte partide la guvernare
Фото: agora.md
Партия коммунистов Республики Молдова не подпишет соглашение о создании правящей коалиции и не поддержит миноритарное правительство. Об этом заявил председатель ПКРМ Владимир Воронин в интервью «Publika TV», сообщает NOI.md.

«Для чего нам подписывать это соглашение? ПКРМ не поддержит идею создания миноритарного правительства. К сожалению, миноритарное правительство изначально чувствует себя неуверенно. У такого кабмина ничего не получится. Мы пока не готовы управлять страной и связываться с другими партиями», – отметил Воронин.

По мнению политика, нынешний политический кризис следует рассматривать и в перспективе избрания главы государства. Мы считаем, что создание нового альянса должно обеспечить необходимое количество голосов для избрания президента страны», – отметил лидер молдавских коммунистов.

Комментируя ситуацию, в которой находится ЛДПМ, Владимир Воронин отметил, что отказ формирования участвовать в создании правящей коалиции будет иметь негативные последствия для этой партии.

«Если они обижены, или же у них другие претензии, и они не хотят участвовать в переговорах по формированию правительства, то вскоре они вовсе окажутся на дне пропасти. Сегодня ЛДПМ находится в тупике. Своим участием в переговорах они могут доказать, что не всех их сегодня преследуют. И не все они были согласны с политикой руководства их партии», – заявил Владимир Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?