X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Брега: Средства для зарплат и пенсий будут

11 ноя. 2015, 12:56   Власть
1929 3
Brega: Resurse pentru salarii și pensii vor fi
Фото : ru.sputnik.md
Решение властей Румынии отозвать кредит на сумму 150 млн евро для Молдовы не затронет процесс выплаты зарплат и пенсий. Об этом заявил сегодня и.о. премьер-министра Георгий Брега. По его словам, большая часть румынского кредита предназначалась для капитальных инвестиций, а не для выплаты зарплат и пенсий, сообщает NOI.md.

«Мы не можем комментировать решение президента Йоханниса, а можем только делать определенные выводы. Это деньги румынского народа и парламент этой страны вправе принимать решение. Нам не отказали в предоставлении этого кредита, а поставили условие: создать проевропейское правительство, которое использовало бы эти средства на благо народа. Хочу вас успокоить – средства для зарплат и пенсий будут. Но денег не будет на капитальные инвестиции», - объяснил Георгий Брега.

Исполняющий обязанности премьера сообщил также, что разработка проектов госбюджета и бюджетно-налоговой политики на 2016 г. завершена, но они не могут быть рассмотрены в отсутствии стабильного правительства.

«Нам нужно постоянное, стабильное правительство. Сейчас у нас есть заключение временного правительства, а впоследствии новый премьер потребует другие заключения. Сегодня нецелесообразно представить эти заключения», - заключил Брега.

Напомним, что президент Румынии Клаус Йоханнис потребовал пересмотреть закон о предоставлении Молдове кредита на сумму 150 млн евро. По словам главы соседнего государства, нецелесообразно ратифицировать молдавско-румынское соглашение о кредите, пока нет уверенности в том, что в Молдове будет продолжаться процесс реформ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?