Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ будет вести переговоры по формированию альянса из Берлина

11 ноя. 2015, 9:15   Власть
1826 5

Фото: tv7.md

Экс-премьер-министр Молдовы, лидер Европейской народной партии Юрий Лянкэ выразил обеспокоенность, связанную с отсутствием либерал-демократов в переговорах по формированию парламентского большинства.

Глава Европейской народной партии Юрий Лянкэ объявил о том, что он и его коллеги по ЕНП продолжат работать над формированием нового альянса "за границей", а именно — в Берлине.

По его словам, в последующие дни ЕНП продолжит работу, чтобы выступить с конкретными предложениями. "Но, в отличие от коллег из ДПМ и ЛП мы будем работать из-за границы. Мы будем в Берлине, где намерены трезво проанализировать происходящее в Молдове", — сказал экс-премьер.

Лянкэ уверен, что "без политической поддержки и без экспертизы со стороны европейских коллег будет тяжело реализовать на практике стремления по внедрению реформ ".

Политик также выразил обеспокоенность, связанную с отсутствием либерал-демократов в переговорах по формированию парламентского большинства.

"К сожалению, до сих пор коллеги из ЛДПМ так и не приняли приглашение и не изменили подход. Мы настаиваем на том, что без либерал-демократов не может быть сформировано парламентское большинство. Мы будем их ждать. Проевропейские партии, которые взяли на себя реформы, должны также взять на себя и руководство страной", – сказал Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?