X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гимпу: С ПКРМ поговорим весной

9 ноя. 2015, 13:21   Власть
1895 13
Фото: noi.md
Фракция Либеральной партии хотела бы создать коалиционное правительство с участием ЛДПМ, ДПМ и независимых депутатов группы Лянкэ. Об этом заявил сегодня лидер ЛП Михай Гимпу в ходе консультаций с Николаем Тимофти, отмечает NOI.md.

«Мы консультировались с президентом, как это предусмотрено Конституцией. Он спросил о возможной кандидатуре на пост премьер-министра, но реальность другая. Кандидатур много, но сейчас нам нужно парламентское большинство», – подчеркнул Гимпу.

Председатель ЛП заявил, что политический кризис можно преодолеть только путем создания проевропейского коалиционного правительства. «ЛДПМ должна поставить выше всего интересы страны и отказаться от обид. Да, я понимаю, возможно, они правы, но нет альтернативы, кроме коалиции в формате ЛП-ДПМ-ЛДПМ. Стыдно, что весь народ ждет, а мы говорим о свих обидах. Может быть, со временем это чувство пройдет. С ПКРМ проведем переговоры весной, когда состоятся выборы президента. Тогда можно будет с ними поговорить, но по правительству переговоров с коммунистами быть не должно», – объяснил Гимпу.

Политик также сообщил, что новый раунд переговоров между проевропейскими партиями запланирован на сегодня, в 18.00. Михай Гимпу призвал либерал-демократов присоединиться к обсуждению.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?