X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Граждан призывают на протест у здания НАРЭ против подорожания электроэнергии

8 ноя. 2015, 9:30  
4298 1
Фото: ipn.md
Гражданская платформа «Достоинство и Правда» приглашает граждан в понедельник, 9 ноября, на акцию протеста у здания НАРЭ против повышения тарифов на электроэнергию.

«В понедельник в 13:30 мы ждем всех граждан на ПВНС, откуда мы маршем протеста отправимся к зданию НАРЭ, которое решило поднять тарифы на электроэнергию. Случилось худшее. Мы будем требовать, чтобы счета оплачивал Плахотнюк &Co, а не простые граждане, живущие в нищете. Нельзя требовать, чтобы человек, получающий пенсию в тысячу леев платил 2 лея и более за киловатт», - заявил представитель Совета ВНС Кирилл Моцпан в ходе пресс-конференции, проведенной в «Городке Достоинства».

Многие интернет-пользователи сообщили уже о намерении принять участие в протесте, который пройдет в понедельник у здания НАРЭ. «Преступное правительство аннулировало решение об увеличении тарфиов на электроэнергию в преддверии протестов, как того и опасались участники Великого национального собрания. Теперь, не обращая внимание на аргументы специалистов, нищету, в которой живут люди, они вновь увеличили тарифы, выступая против всей страны. Покажем, что мы проснулись. Не будем платить из своих карманов миллионы, которые идут в карманы преступников Плахотнюка и Шевчука. В понедельник все вместе выйдем на протест! Покажем им, что мы сплоченный народ!», - говорится в призыве организаторов на страничке в Facebook.

Напомним, что НАРЭ сообщило в пятницу, что тарифы, утвержденные в июле, оправданы. Таким образом, потребители, подключенные к сетям RED Union Fenosa со следующей недели будут платить по 2 лея 16 банов за киловатт в час, клиенты RED Nord – 2 лея 23 бана, а RED Nord-Vest – 2 лея 33 бана.
О тарифах на природный газ, увеличенный в июле на 15% (5,97 лея до 6,53 лея за кубический метр газа), мы узнаем в понедельник, после окончания рассмотрения НАРЭ аудиторских отчетов Moldovagaz.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?