X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Стивен О'Брайен посетил районы на востоке Украины

4 ноя. 2015, 15:40   Кризис в Украине
3049 0

Фото: un.org

Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, Координатор чрезвычайной помощи Стивен О'Брайен посетил районы на востоке Украины, пострадавшие в результате конфликта.

«Он встретился с представителями «де-факто властей Луганска» и обсудил с ними пути улучшения гуманитарного доступа в районы, которые не находятся под контролем правительства», - говорится в заявлении, с которым выступил Пресс-секретарь ООН.

Стивен О'Брайен посетил школу в районе Луганска, которая пострадала в результате обстрелов в этом году. Здание школы было серьезно повреждено и только недавно было восстановлено при международной поддержке.

Координатор чрезвычайной помощи также встретился с пожилыми людьми, которые в наибольшей степени страдают от конфликта, могут оказаться в еще более тяжелом положении в холодное зимнее время, поскольку многие из них лишены крова и отопления.

Представитель ООН подчеркнул, что все стороны конфликта должны сделать все возможное для обеспечения беспрепятственного доступа к людям, нуждающимся в помощи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?