X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Инвесторы из Бангладеш построят в Молдове текстильную фабрику

31 окт. 2015, 12:15   Экономика
4368 1

Фото: infomarket.md

Инвесторы из Бангладеш планируют реализовать в Молдове ряд инвестиционных проектов в области легкой промышленности и сельского хозяйства, а также заняться поставками молдавской сельхозпродукции в их страну и в целом на азиатский рынок. В частности, компания ATN Bangla ltd готова открыть текстильную фабрику в Молдове. Об этом говорилось на встрече вице-премьера, министра экономики Стефана Бриде с группой бизнесменов из Бангладеш, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, Стефан Бриде отметил, что в Молдове созданы благоприятные условия для инвесторов, которые являются одними из самых привлекательных на региональном уровне, обратив внимание на налоговые и таможенные льготы, которые предлагают Свободные экономические зоны Молдовы.

Президент компании ATN Bangla ltd Махфузур Раман заявил в ходе встречи, что представляемая им группа инвесторов заинтересована в реализации ряда инвестиционных проектов в Молдове, которая предлагает привлекательные инвестиционные возможности на региональном уровне.

В этом контексте Махфузур Раман отметил, что на первом этапе группа инвесторов из Бангладеш, которая имеет широкую сеть компаний и филиалов в разных странах мира, планирует запустить в Молдове проекты в легкой промышленности и, в частности, построить текстильную фабрику. Кроме того, компания намерена заниматься поставками винодельческой продукции, зерновых, а также фруктов из Молдовы на рынок Бангладеш и Азии в целом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?