X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ролик компании-посредника для оформления миграционных виз в США вызвал скандал в Молдове (ВИДЕО)

28 окт. 2015, 17:30   Общество
2928 2

Ролик компании-посредника для оформления миграционных виз в США вызвал скандал в Молдове (ВИДЕО)
Фото: ria.ru

Новый ролик компании-посредника для оформления миграционных виз в США Green Card Moldova вызвал настоящий скандал. Инициативная группа недовольна тем, что в рекламе появляются дети, которые призывают уезжать из Молдовы, потому что в стране нет будущего. Люди говорят, что авторы ролика нарушили закон о рекламе и требуют заблокировать его в интернете.

В рекламном ролике дети играют роли взрослых, разочаровавшихся в положении дел в Молдове. Герои рекламы говорят, что не видят перспективы развития моей карьеры, что их пугают мысли о будущей пенсии и что из-за кумэтрийства невозможно построить карьеру.

В обращении, направленном в Совет по конкуренции, КСТР и Агенство по защите прав потребителей, инициативная группа указала, что ролик нарушает этические нормы в непростых социально-экономических условиях. Группа сомневается в законности рекламы.

С этим согласны многие родители. "Неправильно, когда дети появляются в таких рекламных роликах. Нужно бороться, чтобы как можно больше людей оставалось в стране, чтобы не уезжали", - считают они.

Сотрудники компании пообещали прокомментировать эту ситуацию позже, потому как руководство находится за границей.

В КСТР обещают рассмотреть обращение на ближайшем заседании.

"У нас нет возможности регламентировать публикации в интернете. Но мы можем выступать с определёнными рекомендациями. Мы соберёмся на открытое заседание и рекомендуем вещателям принять эти моменты во внимание", - пояснил член КСТР Драгош Викол.

Совет по конкуренции и Агенство по защите прав потребителей также рассматривают обращение инициативной группы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?