X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Парадокс Республиканской клинической больницы: роскошь в холле и катастрофа на кухне (ФОТО)

28 окт. 2015, 11:43   Общество
3146 1
Фото: unimedia.info
Современное оборудование в миллионы леев, но ржавая, морально устаревшая посуда и кухонная техника. Речь идет о Республиканской больнице, где были потрачены миллионы леев на ремонт и оборудование, но место для приготовления пищи находится в катастрофическом состоянии.

Кухня, расположенная в подвале учреждения, которое ежедневно посещают тысячи пациентов, выглядит хуже заброшенного дома. Все это, несмотря на роскошь холла, где создается впечатление, что ты попал в другой мир. Повара вспоминают, что в последний раз косметический ремонт кухни проводился в 1999 году, пишет e-Sanatate.md.

Чтобы добраться до кухни Республиканской клинической больницы нужно пройти через темный коридор с влажными стенами, ржавыми трубами и пыльным бетонным полом. Здесь никогда не проводят уборку, не моют полы, и пыль в несколько пальцев толщиной еще раз это подтверждает. Об этом говорят женщины, которые разносят пищу пациентам в отделения и проходят по этому коридору десятки раз в день. Об этом говорит и новый директор, который организовал для журналистов экскурсию, чтобы показать катастрофические условия в больнице, руководителем которой он стал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?