X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Moldindconbank отмечает 24-летие реорганизации в акционерное общество ©

26 окт. 2015, 11:00   Бизнес
4649 2
Moldindconbank отмечает 24-летие реорганизации в акционерное общество
Фото: noi.md

25 октября 2015 года BC „Moldindconbank” S.A. отмечает 24-летие со дня реорганизации Банка в акционерное общество. По этому случаю, Moldindconbank поздравляет своих клиентов, акционеров и сотрудников, а также благодарит за поддержку и доверие, оказанное в течение всего периода своей деятельности.

День 25 октября 1991 означает для банка начало нового периода в успешной деятельности, которую Moldindconbank продемонстрировал на протяжении всех 56 лет со дня основания. Именно 24 года назад был осуществлен главный шаг когда Банк провел масштабную реорганизацию своей деятельности, для того чтобы соответствовать самым высоким стандартам присущим современному банковскому учреждению.

Сегодня Moldindconbank является одним из лидеров банковской системы Молдовы и входит в 100 крупнейших банков Юго-Восточной Европы (90 место SeeNews Top100SEE), управляя вторым по величине объемом активов – 16,0 млрд. леев (23,1% доля рынка), вторым по объему кредитным портфелем – 10,3 млрд. леев (25,9 доля рынка) и вторым по объему депозитным портфелем – 11,7 млрд. леев (23,9 доля рынка) среди местных банков, заработав за 9 месяцев текущего года чистую прибыль в размере 334,5 млн. леев.

В течение этого периода Moldindconbank удалось утвердиться в качестве „лучшего банка” и „самого инновационного банка” Молдовы, по данным экспертов журнала Global Finance, развив одну из наиболее эффективных систем банковского менеджмента, демонстрируя стабильно высокие финансовые показатели: ROE (рентабельность собственного капитала) - 24,1% и ROA (рентабельность активов) - 3,0%.

Все эти успехи являются результатом, прежде всего, доверия оказанного более 480 тысяч клиентов, которые обслуживаются в настоящее время, поддержки около 1000 акционеров и преданности более 1200 профессиональных сотрудников Банка, которые общими усилиями смогли создать стабильный, эффективный и поистине современный банк, способный успешно реагировать на все вызовы и возможности настоящего времени.

Moldindconbank прекрасно осознает всю ответственность и свой долг для продолжения стратегического развития путем выстраивания долгосрочных партнерских отношений с обществом и клиентами, основанных на качественных услугах, открытости, прозрачности и приложенных усилиях для развития экономики и общества в целом.

На сегодняшний день Moldindconbank является универсальным финансовым учреждением, который предлагает все видыбанковских услуг и продуктов, всем категориям клиентов, благодаря самой развитой банковской сети Молдовы, которая включает в себя 148 подразделений и 184 банкоматов расположенных по всей территории Республики.

*** BC «Moldindconbank» S.A. начал свою деятельность 1 июля 1959 года в качестве молдавского отделения Стройбанка СССР, основной задачей которого являлось финансирование строительства промышленных объектов энергетического комплекса, транспортных магистралей. 25 октября 1991 года Банк был реорганизован в акционерное общество.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?