Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Финальный этап Национального чемпионата по автокроссу прошел в Колонице

26 окт. 2015, 10:45   Общество
1767 1

 Финальный этап Национального чемпионата по автокроссу прошел в Колонице
Фото: drive2.ru

Накануне прошел финальный этап Национального чемпионата по автокроссу. Он выдался зрелищным и насыщенным. Состязание проходило в Колонице, и без инцидентов не обошлось - два автомобиля столкнулись во время обгона, а некоторым водителям не повезло еще на старте.

Первыми на трассу вышли багги, и не всем, кто пересек линию старта, удалось достичь линии финиша: "К сожалению, у 95 номера вышла из строя коробка передач", - поведал один из участников.

Но и линия старта для кое-кого оказалась непреодолимой: "Крестовина сломалась прямо на старте", - сказал другой водитель.

Двум водителям совсем не повезло. Пилот автомобиля, получившего обидный удар в спину, говорит, что его соперник не был внимателен и не выполнил указание арбитра: "Въехали колесо, но я надеюсь, что механики устранят проблему. Врезавшийся в меня водитель уже навряд ли поедет, у него возникли проблемы с мотором".
Единственная представительница прекрасного пола на чемпионате - пилот из Украины, которой с чисто женской точностью удалось уйти от неожиданностей, которые поджидали спортсменов на трассе.

"Мой отец мастер спорта СССР. Дети пошли по его стопам. Спортом занимаемся всю жизнь", - рассказала пилот багги Марина Полтавцева.

Эту трассу легкой не назовешь - с известной долей самодовольства говорят пилоты, успешно ее преодолевшие.

"Сложная была трасса, особенно на старте, первый поворот всегда самый тяжелый, там обычно встречается больше всего машин, я его успешно преодолел - и дальше дал газу", - поделился пилот Игорь Врабие.

Зрители на трибунах довольны - чем больше напряженных моментов - тем больше адреналина: "Интересно, когда они переворачиваются - это самое для вас интересное? - Да". "С первого же часа было интересно. - А дальше, неужели что-то вас разочаровало? - Ну что вы, это прекрасный опыт - Что вам показалось самым зрелищным? - Машины, я таких никогда еще не видел".

В гонке приняли участие 45 пилотов из Молдовы, Украины, Болгарии и Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?