X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Усатый: Оппозиция установит палатки по всей стране

25 окт. 2015, 17:15   Политика
5299 4

Фото : sputnik.md

Освобожденный из зала суда лидер "Нашей партии" заявил, что протесты продолжатся до полной отставки всего руководства страны.

"Наша партия" продолжит акции протеста до полной отставки руководства страны, заявил в воскресенье лидер политформирования Ренато Усатый, выступая на митинге в палаточном городке.

Усатый был выпущен в воскресенье из зала суда сектора "Центра" Кишинева, где слушалось ходатайство прокуроров о продлении его ареста. Ранее политик был задержан на 72 часа по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров. Решение о задержании лидера "Нашей партии" было опротестовано его адвокатами.

Заседание длилось несколько часов. Все это время от 5 до 7 тысяч человек пикетировали здание суда. Усатый сообщил, что в дальнейшем постарается сделать все, чтобы граждане страны знали правду обо всех беззакониях, творящихся в стране.

"Они (прокуроры) меня вынуждены были освободить, так как поняли, что каждый день моего пребывания в изоляторе поднимает рейтинг "Нашей партии" на три процента. А их рейтинг (правящего альянса- прим.ред) — ниже плинтуса", — сказал Усатый.

Политик подтвердил, что протесты оппозиции будут продолжены, несмотря на попытки оказать давление.

"Мы продолжим наши протесты до полной отставки руководства страны. Если до четверга правительство не подаст в отставку, мы установим палаточные городки по всей стране. Не скажу сейчас, что мы перекроим, но это будет красиво", — сказал Усатый на митинге перед зданием парламента.

Левоцентристы начали свои протесты центре Кишинева месяц назад, требуя отставки руководства страны, проведение досрочных парламентских выборов. Оппозиция также выступает за всенародные выборы президента (сейчас главу государства выбирает парламент).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?