Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Австрия не исключила «тихого развала» ЕС из-за мигрантов

25 окт. 2015, 22:00   В Мире
4735 1

Фото: polit.ru

Миграционный кризис может привести к «тихому развалу» Евросоюза, заявил канцлер Австрии Вернер Файман.«Сейчас речь идет о единой Европе или тихом развале ЕС, - сказал он. - Первый путь сложный и, возможно, длинный, но второй - ведет к хаосу». По его словам, охрана внешних границ содружества важна, но необходимо избежать сценария, когда каждая страна начинает возводить стены, передает ТАСС со ссылкой на Kronen Zeitung.

В свою очередь министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер в интервью тому же изданию рассказала, что правоохранительные органы фиксируют рост недовольства среди мигрантов, прибывающих в страну.

«Наши сотрудники обращают внимание на то, что поведение мигрантов становится все более эмоциональным, среди них растет паника. Можно ждать силовых действий - и на них полиция будет реагировать», - сказала она.

Евросоюз признает, что столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По последним данным Международной организации по миграции (МОМ), с начала года в Европу по Средиземному морю прибыли 522 тыс. 134 мигранта и беженца. С 17 сентября число мигрантов и беженцев увеличилось почти на 49 тыс. человек.

В понедельник официальный представитель ЕК Наташа Берто сообщила, что Будапешт официально проинформировал Брюссель о намерении ввести временный контроль на границе со Словенией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?