Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Адвокат: Фигуранты дела «группы Петренко» не состоят в «Антифа»

23 окт. 2015, 11:40   Общество
3952 0

Адвокат: Фигуранты дела «группы Петренко» не состоят в «Антифа»
Фото: tv7.md

Адвокат Анна Урсаки призвала журналистов не причислять задержанных по делу «группы Петренко» к организации «Антифа». По её словам, причислять людей к организации, юридически не зарегистрированной, некорректно, передаёт NOI.md.

Урсаки заявила, что заблуждение общественности и некоторых журналистов о причастности некоторых задержанных по делу «группы Петренко» к организации «Антифа», может быть вызвано тем, что Павел Григорчук и Михаил Амерберг ранее действительно занимались антифашистской деятельностью, но сейчас не состоят в организации «Антифа». «К тому же «Антифа» юридически не зарегистрирована, и причислять людей к несуществующей организации в корне неправильно», - заявила адвокат.

Анна Урсаки является адвокатом «группы Петренко». Бывший депутат Григорий Петренко и пятеро его соратников были задержаны 6 сентября у здания Генеральной прокуратуры. Они обвиняются в организации массовых беспорядков, за что им грозит срок до восьми лет лишения свободы. Урсаки, наряду с другими представителями защиты «группы Петренко», дважды подавала апелляцию на решение суда об аресте оппозиционеров на 30 суток, но в обоих случаях получала отказы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?