Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Владельцы оружия должны переоформить разрешение до 25 октября

22 окт. 2015, 14:30   Общество
9667 0

Владельцы оружия должны переоформить разрешение до 25 октября
Фото: chetverg.ru

Генеральный инспекторат полиции Кишинёва (ГИП) напоминает, что 25 октября – крайний срок переоформления разрешения на ношения и хранение огнестрельного оружия. Собственники оружия могут получить разрешения в территориальных отделениях полиции после оформления всех необходимых документов, передаёт NOI.md.

Держатели винтовок, желающие получить разрешение нового образца, должны предоставить следующие документы:

- копия удостоверения личности гражданина Республики Молдова;
- уведомление участкового об условиях хранения оружия в домашних условиях (включая сейф и другие сопутствующие условия);
- медицинская справка (наркологическое и психиатрическое заключение);
- разрешение на ношение оружия старого образца;
- квитанция об уплате пошлины за выдачу свидетельства на ношение оружие, которая составляет 260 лей за каждую единицу оружия (пошлина должна быть уплачена путём отправки денег на счёт ГИП в «Moldindconbank»).
- в случае необходимости ношения и хранения нарезного оружия необходимо предъявление копии или оригинала удостоверения спортсмена, тренера по биатлону, инструктора в стрелковом тире или удостоверения о членстве в профильной федерации, ассоциации, спортивном клубе, специализирующемся на тире или биатлоне.

Для получения свидетельства на ношение и хранение гладкоствольного оружия, в том числе травматических пистолетов, необходимо предъявить следующие документы:

- оригинал удостоверения личности гражданина Республики Молдова с приложением к нему копии;
- уведомление участкового об условиях хранения оружия в домашних условиях (включая сейф и другие сопутствующие условия);
- медицинские заключения, выданные наркологом и психиатром;
- разрешение на ношение оружия старого образца;
- квитанция об уплате пошлины за выдачу свидетельства на ношения оружие, которая составляет 260 лей за каждую единицу оружия (пошлина должна быть уплачена путём отправки денег на счёт ГИП в «Moldindconbank»);
- копия охотничьего билета (при наличии гладкоствольного оружия).

За дополнительной информацией можно обратиться, позвонив по следующим контактным номерам: (022) 86-80-56, (022) 86-80-58, (022) 86-80-60 и (022) 86-81-65.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?